罗德-拉沃尔球场 |
2009-01-20 08:00 开始 |
第1场-男子单打-第1轮 |
|
|
穆雷(英国)[4] |
帕维尔(罗马尼亚) |
|
|
|
|
第2场-女子单打-第1轮 |
|
|
袁梦(中国) |
小威廉姆斯(美国)[2] |
|
|
|
|
第3场-男子单打-第1轮 |
|
|
休伊特(澳大利亚) |
冈萨雷斯(智利)[13] |
|
|
|
| | |
罗德-拉沃尔球场 |
2009-01-20 16:30 开始 |
第1场-女子单打-第1轮 |
|
|
斯托瑟(澳大利亚) |
扎科帕洛娃 (捷克) |
|
|
|
|
第2场-男子单打-第1轮 |
|
|
纳达尔(西班牙)[1] |
克-罗切斯(比利时) |
|
|
|
| | |
海信球场 |
2009-01-20 08:00 开始 |
第1场-女子单打-第1轮 |
|
|
巴罗伊斯(德国) |
德门蒂耶娃(俄罗斯)[4] |
|
|
|
|
第2场-男子单打-第1轮 |
|
|
安杜亚尔 (西班牙) |
西蒙(法国)[6] |
|
|
|
|
第3场-女子单打-第1轮 |
|
|
大威廉姆斯(美国)[6] |
科贝尔(德国) |
|
|
|
|
第4场-男子单打-第1轮 |
|
|
摩纳哥(阿根廷) |
特松加(法国)[5] |
|
|
|
| | |
玛格丽特球场 |
2009-01-20 08:00 开始 |
第1场-女子单打-第1轮 |
|
|
加多索娃(澳大利亚) |
拉扎诺(法国) |
|
|
|
|
第2场-男子单打-第1轮 |
|
|
古希奥尼(澳大利亚) |
德维尔德(法国) |
|
|
|
|
第3场-女子单打-第1轮 |
|
|
加里奎斯(西班牙)[21] |
霍兰德(澳大利亚) |
|
|
|
|
第4场-女子单打-第1轮 |
|
|
库兹涅佐娃(俄罗斯)[8] |
罗迪奥诺娃(澳大利亚) |
|
|
|
|
第5场-男子单打-第1轮 |
|
|
布雷克(美国)[9] |
丹塞维奇(加拿大) |
|
|
|
| | |
2号球场 |
2009-01-20 08:00 开始 |
第1场-女子单打-第1轮 |
|
|
K-邦达伦科(乌克兰) |
A-拉德万斯卡 (波兰)[9] |
|
|
|
|
第2场-女子单打-第1轮 |
|
|
加沃尔索娃(白俄罗斯) |
毛瑞斯莫(法国)[20] |
|
|
|
|
第3场-男子单打-第1轮 |
|
|
孟菲尔斯(法国)[12] |
阿奎罗(阿根廷) |
|
|
|
|
第4场-男子单打-第1轮 |
|
|
斯奇万克 (阿根廷) |
哈斯(德国) |
|
|
|
| | |
3号球场 |
2009-01-20 08:00 开始 |
第1场-男子单打-第1轮 |
|
|
加斯奎特(法国)[24] |
华奎拉 (阿根廷) |
|
|
|
|
第2场-女子单打-第1轮 |
|
|
施奈德(瑞士)[14] |
梅拉德诺维奇 (法国) |
|
|
|
|
第3场-男子单打-第1轮 |
|
|
马纳里诺(法国) |
沃达斯科(西班牙)[14] |
|
|
|
|
第4场-女子单打-第1轮 |
|
|
桑坦格罗(意大利) |
佩内塔(意大利)[12] |
|
|
|
| | |
5号球场 |
2009-01-20 08:00 开始 |
第1场-男子单打-第1轮 |
|
|
斯帕迪亚(美国) |
伊斯托明(乌兹别克斯坦) |
|
|
|
|
第2场-女子单打-第1轮 |
|
|
罗格斯卡(澳大利亚) |
A-邦达伦科(乌克兰)[31] |
|
|
|
|
第3场-男子单打-第1轮 |
|
|
尤兹尼(俄罗斯) |
库贝克(奥地利) |
|
|
|
| | |
6号球场 |
2009-01-20 08:00 开始 |
第1场-男子单打-第1轮 |
|
|
锦织圭 (日本) |
梅尔泽(奥地利)[31] |
|
|
|
|
第2场-女子单打-第1轮 |
|
|
郑洁(中国)[22] |
卡梅丽-平(法国) |
|
|
|
|
第3场-女子单打-第1轮 |
|
|
摩尔(澳大利亚) |
麦克哈尔(美国) |
|
|
|
|
第4场-男子单打-第1轮 |
|
|
贝雷尔(德国) |
鲍尔(澳大利亚) |
|
|
|
| | |
7号球场 |
2009-01-20 08:00 开始 |
第1场-女子单打-第1轮 |
|
|
斯齐亚沃尼(意大利)[28] |
彭帅(中国) |
|
|
|
|
第2场-男子单打-第1轮 |
|
|
贝克 (德国) |
埃贝尔萨特(澳大利亚) |
|
|
|
|
第3场-男子单打-第1轮 |
|
|
波兰斯基(加拿大) |
安德列夫(俄罗斯)[18] |
|
|
|
|
第4场-女子单打-第1轮 |
|
|
奥丁(美国) |
阿曼姆拉多娃 (乌兹别克斯坦) |
|
|
|
| | |
8号球场 |
2009-01-20 08:00 开始 |
第1场-男子单打-第1轮 |
|
|
马苏(智利) |
阿尔玛格罗(西班牙)[17] |
|
|
|
|
第2场-女子单打-第1轮 |
|
|
瓦伊迪索娃(捷克) |
布雷蒙德(法国) |
|
|
|
|
第3场-女子单打-第1轮 |
|
|
马勒克(德国) |
森田步美 (日本) |
|
|
|
|
第4场-女子单打-第1轮 |
|
|
维斯尼娜(俄罗斯) |
科因(法国) |
|
|
|
| | |
10号球场 |
2009-01-20 08:00 开始 |
第1场-男子单打-第1轮 |
|
|
加巴什维利(俄罗斯) |
普约尔(西班牙) |
|
|
|
|
第2场-女子单打-第1轮 |
|
|
巴尔塔查(英国) |
格罗恩菲尔德(德国) |
|
|
|
|
第3场-女子单打-第1轮 |
|
|
纳瓦罗 (西班牙) |
文奇(意大利) |
|
|
|
|
第4场-男子单打-第1轮 |
|
|
希波拉(意大利) |
图萨诺夫(俄罗斯)[29] |
|
|
|
| | |
11号球场 |
2009-01-20 08:00 开始 |
第1场-女子单打-第1轮 |
|
|
维维斯(西班牙) |
卡拉坦切娃(保加利亚) |
|
|
|
|
第2场-女子单打-第1轮 |
|
|
比奇科娃(俄罗斯) |
里诺(西班牙) |
|
|
|
|
第3场-男子单打-第1轮 |
|
|
蒙塔内斯(西班牙) |
古尔比斯(拉脱维亚) |
|
|
|
|
第4场-男子单打-第1轮 |
|
|
楚纳克(法国) |
达尔西斯(比利时) |
|
|
|
| | |
13号球场 |
2009-01-20 08:00 开始 |
第1场-女子单打-第1轮 |
|
|
阿扎伦卡(白俄罗斯)[13] |
科维托娃(捷克) |
|
|
|
|
第2场-男子单打-第1轮 |
|
|
卡洛维奇(克罗地亚)[25] |
特拉弗尔(西班牙) |
|
|
|
|
第3场-女子单打-第1轮 |
|
|
桑切斯(西班牙) |
塔纳苏甘 (泰国)[32] |
|
|
|
|
第4场-男子单打-第1轮 |
|
|
柳比西奇(克罗地亚) |
库尼岑 (俄罗斯) |
|
|
|
| | |
14号球场 |
2009-01-20 08:00 开始 |
第1场-男子单打-第1轮 |
|
|
格鲁贝夫(哈萨克斯坦) |
弗格尼尼(意大利) |
|
|
|
|
第2场-女子单打-第1轮 |
|
|
杜舍维娜 (俄罗斯) |
贝内索娃(捷克) |
|
|
|
|
第3场-女子单打-第1轮 |
|
|
斯奇皮尔斯(南非) |
齐布尔科娃(斯洛伐克)[18] |
|
|
|
|
第4场-男子单打-第1轮 |
|
|
斯塔霍夫斯基 (乌克兰) |
克莱门特(法国) |
|
|
|
| | |
18号球场 |
2009-01-20 08:00 开始 |
第1场-女子单打-第1轮 |
|
|
加宾(意大利) |
帕芙柳琴科娃(俄罗斯) |
|
|
|
|
第2场-男子单打-第1轮 |
|
|
舒特勒(德国)[30] |
D-塞拉(以色列) |
|
|
|
|
第3场-女子单打-第1轮 |
|
|
谢淑薇(中国台北) |
詹咏然(中国台北) |
|
|
|
|
第4场-男子单打-第1轮 |
|
|
斯泰潘内克(捷克)[22] |
拉潘蒂 (厄瓜多尔) |
|
|
|
| | |
19号球场 |
2009-01-20 08:00 开始 |
第1场-男子单打-第1轮 |
|
|
奥德斯尼克(美国) |
安西奇(克罗地亚) |
|
|
|
|
第2场-女子单打-第1轮 |
|
|
雅基莫娃(白俄罗斯) |
杜尔科(阿根廷) |
|
|
|
|
第3场-女子单打-第1轮 |
|
|
沃兹尼亚克(加拿大)[30] |
利斯基(德国) |
|
|
|
|
第4场-男子单打-第1轮 |
|
|
F-塞拉 (法国) |
克拉努西奇(克罗地亚) |
|
|
|
| | |
21号球场 |
2009-01-20 08:00 开始 |
第1场-男子单打-第1轮 |
|
|
哈内斯库(罗马尼亚) |
赫尼克(捷克) |
|
|
|
|
第2场-女子单打-第1轮 |
|
|
科斯蒂亚(罗马尼亚) |
辛克(匈牙利) |
|
|
|
|
第3场-男子单打-第1轮 |
|
|
卡纳斯(阿根廷) |
金德尔曼(德国) |
|
|
|
| | |