国际式摔跤项目比赛日程 |
||||
星期六:(17/10) | ||||
比赛单元 WR01 | 开始: 09:00 | 结束: 12:00 | 济南市历城区体育馆 | |
09:00-12:00 | 男子古典式55公斤级淘汰赛 | |||
09:00-12:00 | 男子古典式60公斤级淘汰赛 | |||
09:00-12:00 | 男子古典式66公斤级淘汰赛 | |||
比赛单元 WR02 | 开始: 15:00 | 结束: 18:00 | 济南市历城区体育馆 | |
15:00-16:00 | 男子古典式55公斤级复活赛 | |||
15:00-16:00 | 男子古典式60公斤级复活赛 | |||
15:00-16:00 | 男子古典式66公斤级复活赛 | |||
16:00-17:00 | 男子古典式55公斤级铜牌决赛 | |||
16:00-17:00 | 男子古典式55公斤级金牌决赛 | |||
16:00-17:00 | 男子古典式60公斤级铜牌决赛 | |||
16:00-17:00 | 男子古典式60公斤级金牌决赛 | |||
16:00-17:00 | 男子古典式66公斤级铜牌决赛 | |||
16:00-17:00 | 男子古典式66公斤级金牌决赛 | |||
17:00-18:00 | 男子古典式55公斤级颁奖仪式 | |||
17:00-18:00 | 男子古典式60公斤级颁奖仪式 | |||
17:00-18:00 | 男子古典式66公斤级颁奖仪式 | |||
星期日:(18/10) | ||||
比赛单元 WR03 | 开始: 09:00 | 结束: 12:00 | 济南市历城区体育馆 | |
09:00-12:00 | 男子古典式74公斤级淘汰赛 | |||
09:00-12:00 | 男子古典式84公斤级淘汰赛 | |||
09:00-12:00 | 男子古典式96公斤级淘汰赛 | |||
比赛单元 WR04 | 开始: 15:00 | 结束: 18:00 | 济南市历城区体育馆 | |
15:00-16:00 | 男子古典式74公斤级复活赛 | |||
15:00-16:00 | 男子古典式84公斤级复活赛 | |||
15:00-16:00 | 男子古典式96公斤级复活赛 | |||
16:00-17:00 | 男子古典式74公斤级铜牌决赛 | |||
16:00-17:00 | 男子古典式74公斤级金牌决赛 | |||
16:00-17:00 | 男子古典式84公斤级铜牌决赛 | |||
16:00-17:00 | 男子古典式84公斤级金牌决赛 | |||
16:00-17:00 | 男子古典式96公斤级铜牌决赛 | |||
16:00-17:00 | 男子古典式96公斤级金牌决赛 | |||
17:00-18:00 | 男子古典式74公斤级颁奖仪式 | |||
17:00-18:00 | 男子古典式84公斤级颁奖仪式 | |||
17:00-18:00 | 男子古典式96公斤级颁奖仪式 | |||
星期一:(19/10) | ||||
比赛单元 WR05 | 开始: 09:00 | 结束: 12:00 | 济南市历城区体育馆 | |
09:00-12:00 | 男子古典式120公斤级淘汰赛 | |||
09:00-12:00 | 男子自由式55公斤级淘汰赛 | |||
09:00-12:00 | 男子自由式60公斤级淘汰赛 | |||
比赛单元 WR06 | 开始: 15:00 | 结束: 18:00 | 济南市历城区体育馆 | |
15:00-16:00 | 男子古典式120公斤级复活赛 | |||
15:00-16:00 | 男子自由式55公斤级复活赛 | |||
15:00-16:00 | 男子自由式60公斤级复活赛 | |||
16:00-17:00 | 男子古典式120公斤级铜牌决赛 | |||
16:00-17:00 | 男子古典式120公斤级金牌决赛 | |||
16:00-17:00 | 男子自由式55公斤级铜牌决赛 | |||
16:00-17:00 | 男子自由式55公斤级金牌决赛 | |||
16:00-17:00 | 男子自由式60公斤级铜牌决赛 | |||
16:00-17:00 | 男子自由式60公斤级金牌决赛 | |||
17:00-18:00 | 男子古典式120公斤级颁奖仪式 | |||
17:00-18:00 | 男子自由式55公斤级颁奖仪式 | |||
17:00-18:00 | 男子自由式60公斤级颁奖仪式 | |||
星期二:(20/10) | ||||
比赛单元 WR07 | 开始: 09:00 | 结束: 12:00 | 济南市历城区体育馆 | |
09:00-12:00 | 男子自由式66公斤级淘汰赛 | |||
09:00-12:00 | 男子自由式74公斤级淘汰赛 | |||
09:00-12:00 | 男子自由式84公斤级淘汰赛 | |||
比赛单元 WR08 | 开始: 15:00 | 结束: 18:00 | 济南市历城区体育馆 | |
15:00-16:00 | 男子自由式66公斤级复活赛 | |||
15:00-16:00 | 男子自由式74公斤级复活赛 | |||
15:00-16:00 | 男子自由式84公斤级复活赛 | |||
16:00-17:00 | 男子自由式66公斤级铜牌决赛 | |||
16:00-17:00 | 男子自由式66公斤级金牌决赛 | |||
16:00-17:00 | 男子自由式74公斤级铜牌决赛 | |||
16:00-17:00 | 男子自由式74公斤级金牌决赛 | |||
16:00-17:00 | 男子自由式84公斤级铜牌决赛 | |||
16:00-17:00 | 男子自由式84公斤级金牌决赛 | |||
17:00-18:00 | 男子自由式66公斤级颁奖仪式 | |||
17:00-18:00 | 男子自由式74公斤级颁奖仪式 | |||
17:00-18:00 | 男子自由式84公斤级颁奖仪式 | |||
星期三:(21/10) | ||||
比赛单元 WR09 | 开始: 09:00 | 结束: 12:00 | 济南市历城区体育馆 | |
09:00-12:00 | 男子自由式96公斤级淘汰赛 | |||
09:00-12:00 | 男子自由式120公斤级淘汰赛 | |||
09:00-12:00 | 女子自由式48公斤级淘汰赛 | |||
比赛单元 WR10 | 开始: 15:00 | 结束: 18:00 | 济南市历城区体育馆 | |
15:00-16:00 | 男子自由式96公斤级复活赛 | |||
15:00-16:00 | 男子自由式120公斤级复活赛 | |||
15:00-16:00 | 女子自由式48公斤级复活赛 | |||
16:00-17:00 | 男子自由式96公斤级铜牌决赛 | |||
16:00-17:00 | 男子自由式96公斤级金牌决赛 | |||
16:00-17:00 | 男子自由式120公斤级铜牌决赛 | |||
16:00-17:00 | 男子自由式120公斤级金牌决赛 | |||
16:00-17:00 | 女子自由式48公斤级铜牌决赛 | |||
16:00-17:00 | 女子自由式48公斤级金牌决赛 | |||
17:00-18:00 | 男子自由式96公斤级颁奖仪式 | |||
17:00-18:00 | 男子自由式120公斤级颁奖仪式 | |||
17:00-18:00 | 女子自由式48公斤级颁奖仪式 | |||
星期四:(22/10) | ||||
比赛单元 WR11 | 开始: 09:00 | 结束: 12:00 | 济南市历城区体育馆 | |
09:00-12:00 | 女子自由式55公斤级淘汰赛 | |||
09:00-12:00 | 女子自由式63公斤级淘汰赛 | |||
09:00-12:00 | 女子自由式72公斤级淘汰赛 | |||
比赛单元 WR12 | 开始: 15:00 | 结束: 18:00 | 济南市历城区体育馆 | |
15:00-16:00 | 女子自由式55公斤级复活赛 | |||
15:00-16:00 | 女子自由式63公斤级复活赛 | |||
15:00-16:00 | 女子自由式72公斤级复活赛 | |||
16:00-17:00 | 女子自由式55公斤级铜牌决赛 | |||
16:00-17:00 | 女子自由式55公斤级金牌决赛 | |||
16:00-17:00 | 女子自由式63公斤级铜牌决赛 | |||
16:00-17:00 | 女子自由式63公斤级金牌决赛 | |||
16:00-17:00 | 女子自由式72公斤级铜牌决赛 | |||
16:00-17:00 | 女子自由式72公斤级金牌决赛 | |||
17:00-18:00 | 女子自由式55公斤级颁奖仪式 | |||
17:00-18:00 | 女子自由式63公斤级颁奖仪式 | |||
17:00-18:00 | 女子自由式72公斤级颁奖仪式 |
责编:汪海俊